версия сайта

Волонтерское движение

• Цель: внедрение  волонтерской  практики в деятельность детского сада, направленную на  развитие  духовно-нравственной личности дошкольников; формирование у воспитанников патриотического сознания.

• Задачи:

• Формирование  у детей и их родителей  позитивных установок  на добровольческую деятельность.

• Воспитание  духовно-нравственной личности с активной жизненной позицией, способности к совершенству и гармоничному взаимодействию с другими людьми.

• Формирование   у воспитанников чувства собственного достоинства как представителя своего народа.

• Создание условий для реализации основных направлений ФГОС дошкольного образования, достижения целевых ориентиров дошкольного образования.

• Развитие коммуникативных навыков детей.

• Способствовать повышению значения семейных ценностей.

Мероприятия:

• Сбор вторсырья "Экобатл"

• Птичья столовая

• Благоустройство территории детского сада

• Благоустройство территории Северного  округа

• Занятия и развлечения с детьми

Лохова Ольга Владимировна, социальный педагог

«Организация волонтерского движения в дошкольной образовательной организации в рамках реализации проекта «Подари добро»

Отчет за 2018-2019 учебный год

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"