ОРЦ ДОУ Северного округа

Руководитель - Петрова Юлия Александровна

Председатель методического совета ОРЦ –

Яринич Елена Васильевна

В целях формирования сетевой модели информационно-методической службы системы образования города Архангельска и на основании приказа департамента образования города Архангельска от 12.09.2006 года МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида  № 94 «Лесовичок» получил статус Окружного ресурсного центра . В состав ОРЦ вошли 6 дошкольных учреждений: МБДОУ №№ 94,13,47,91,103,88, расположенные в Северном округе г. Архангельска.

Цель: создание  условий для повышения профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций с целью  успешной реализации ФГОС ДО и совершенствования качества дошкольного образования.

Задачи:

1. Способствовать обновлению содержания, освоению новых методов образовательной деятельности в работе с  детьми дошкольного возраста в соответствие с  ФГОС ДО.

2. Активизировать  работу  по  обмену  опытом  педагогов дошкольных  организаций, обобщения и распространения передового педагогического опыта.

3.Создавать условия для профессионального педагогического становления молодых педагогов в условиях внедрения ФГОС ДО.

4.Способствовать обеспечению психологической, теоретической, методической поддержки воспитателей и специалистов.

Для организации и проведения микрорайонных и городских мероприятий, работы методических объединений педагогов был создан методический совет ОРЦ. В состав методического совета вошли старшие воспитатели и заместители заведующих по учебно-воспитательной работе ДОУ микрорайона, руководитель – старший воспитатель МБДОУ № 94.

Яринич Е.В. -  старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 94, председатель,

Котцова Н.П. - старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 13,зам. председателя,

Чебаевская Н.Ю. – заместитель заведующего МБДОУ Детский сад № 94, секретарь,

Богданова Н.В. -  старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 88,

Беляева Л.А - старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 88,

Карпова Л.А. –  заместитель заведующего МБДОУ Детский сад № 47,

Панфилова А.А. – старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 91,

Галахова Н.В. - учитель – логопед МБДОУ Детский сад № 91,

Фирка Т.Д.– педагог - психолог МБДОУ Детский сад № 47,

Белова С.В. - заместитель заведующего МБДОУ Детский сад № 103.