Декада молодого педагога

Уважаемые педагоги! В период с 01.04.2021 по 09.04.2021

года проходит Декада молодого педагога.

Просим принять активное участие в Декаде.

Каждое мероприятие будет доступно по ссылке, размещенной в программе.

Для участия в мероприятиях Декады необходимо зарегистрироваться по ссылке

Программа  городской Декады молодого педагога

ОРЦ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждении

муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад общеразвивающего вида № 94 «Лесовичок»

дата проведения

время

формат

название

мероприятия

категория

участников

Конференция Zoom

Идентификатор конференции: 820 544 7205
Код доступа: cJuG2a

Церемония открытия Декады

Презентация визитных карточек «Я – молодой педагог»

№ 94, разделе ОРЦ

Панорама педагогического опыта «Использование образовательных  технологий в речевом развитии детей».

1.Презентация опыта работы «Речевое дыхание   - важный  этап  логопедической работы с детьми»

2. Презентация опыта работы «С пальчиками играем, речь развиваем!»

3. Презентация опыта работы "Игры с фонариком"

4. Опыт реализации долгосрочного проекта по  развитию интереса к детской литературе «Книга –лучший друг» для детей 4-5 лет

Педагогическая мозаика

«Мой первый педагогический опыт»

1.Презентация опыта работы «Развитие сенсорных способностей посредством дидактической игры»

2.Презентация опыта работы «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования»

3.Презентация «Игры - самоделки  для развития мелкой моторики детей»

№ 94, разделе ОРЦ

Педагогическая мастерская «Эффективные методы и приёмы в работе с детьми с ТНР»

1.Презентация опыта работы «Использование  приёмов мнемотехники с детьми старшего дошкольного возраста»

2. Презентация опыта работы с детьми старшего дошкольного возраста «Из простой бумаги, мастерим как маги»

3. Презентация опыта работы с детьми с ТНР старшего дошкольного возраста через кружковую деятельность

«Чудеса аппликации»

1.Видео просмотр занятия в старшей группе

«Пересказ рассказа  Н. Носова «Заплатка»

Педагогический дебют

1.Видео просмотр занятия по познавательному развитию «Космическое путешествие»

2.Видео просмотр игрового занятия  «Школа светофорных наук»

3. Видео просмотр занятия по формированию экологических представлений детей старшего дошкольного возраста «Летят навстречу весне»

9 апреля  13.30

Конференция Zoom

Идентификатор конференции: 820 544 7205
Код доступа: cJuG2a

Закрытие Декады

Педагогический ринг «Основы воспитания»

Анкетирование по итогам Декады

АНКЕТА

Декада в режиме online

Декада молодого педагога – значимое событие для всех образовательных учреждений города. В этом году она стартовала 1 апреля. Целью декады являлось  создание условий для осуществления инновационной деятельности молодых педагогов со стажем работы до 5-ти лет в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего". Реализации задач по содействию  профессионального роста молодых педагогов и развитию системы "горизонтального обучения" в педагогическом сообществе способствовало составление такой программы, где был представлен опыт начинающих педагогов и мастер – класс педагога – победителя регионального конкурса. Открытие Декады, прошедшее в режиме конференции Zoom, началось с презентации визитных карточек "Я – молодой педагог", которое  позволило продемонстрировать индивидуальный стиль работы молодых педагогов, раскрыть их творческий потенциал.

Посещаемость мероприятий молодыми  педагогами, просмотр материала на страничке ОРЦ официального сайта МБДОУ Детский сад № 94 составил 98 % от общего числа начинающих педагогов.  Для совершенствования педагогических компетенций и развития педагогического мышления у молодых педагогов были подготовлены: панорама педагогического опыта "Использование образовательных  технологий в речевом развитии детей", педагогическая мозаика "Мой первый педагогический опыт" , педагогическая мастерская "Эффективные методы и приёмы в работе с детьми с ТНР", педагогический дебют и мастер – класс. На закрытии Декады был проведён теле – мост, на котором присутствовало 27 педагогов. Они поделились своими впечатлениями о проведённых мероприятиях, обсудили  и выстроили рейтинг пяти самых понравившихся материалов.

Были отмечены плюсы и минусы проведения Декады в режиме online, но все с нетерпением ждут встреч в очном формате.

Дата последнего обновления страницы 01.05.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»