Городская конференция - 2023

Городская конференция - 2023

Информационное сопровождение

• Педагогическое собщество "Скажи здоровью ДА!"

Если Вы еще не с нами-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

19 сентября, состоялось секционное заседание городской конференции руководящих и педагогических работников Агрегатор образовательных идей «Миссия: ЗДОРОВЬЕ!» на базе МБДОУ Детский сад № 94.
Открылось секционное заседание Гимном Российской Федерации и Архангельской области в исполнении педагогической династии Ногомановых – Давыдченко. Общий педагогический стаж династии в МБДОУ Детский сад № 94 составляет 67 лет.
С приветственным словом к участникам секционного заседания обратилась Миронова Галина Николаевна, главный специалист отдела дошкольного образования департамента образования Администрации города Архангельска.
Работа секции была организована в формате стратегической сессии, обеспечивающей продуктивное взаимодействие педагогов по магистральному направлению «Здоровье» проекта «Школа Минпросвещения РФ». На секционном заседании присутствовало 39 педагогов дошкольных образовательных организаций Северного территориального округа г. Архангельска.
В торжественной части мероприятия прошло чествование лучших работников системы дошкольного образования Северного территориального округа: вручены благодарственные письма Главы городского округа «Город Архангельск», а так же знаки отличия педагогам, успешно выполнившим нормативы ВФСК ГТО.
На четырех дискуссионных площадках по основным стратегическим линиям проекта «Скажи здоровью ДА!» участники секционного заседания обсудили проблемные аспекты, общие дефициты и потребности обеспечения методического сопровождения педагогов округа по направлениям: инфраструктура, ГТО: «За здоровьем!», спортивные мероприятия: «К здоровью!», здоровьесбережение: «О здоровье!», питание: «На здоровье!».
На площадках царила невероятная атмосфера единения и увлеченности общим делом. В очередной раз педагоги, доказали, что они настоящая, дружная, сплоченная команда единомышленников и профессионалов в своем деле!
Итогом командной работы стала дорожная карта по реализации проекта «Скажи здоровью ДА!», которая ляжет в основу проекта методического сопровождения педагогических работников ДОО Северного территориального округа в рамках нацпроекта «Школа Минпросвещения РФ».