Комфортное Поморье

Комфортное Поморье

Инициативный проект, выдвигаемый для получения финансовой поддержки за счет областного бюджета

«СТОП СТРЕСС»

Инициаторы проекта

Анисимова Елена Петровна

Лохова Ольга Владимировна

Петрова Юлия Александровна

Направление инициативного проекта

Поддержка социально уязвимых групп населения и их семей

Суть проекта

Многофункциональный комплекс, состоящий из современного оборудования (релаксационного и активационного), позволит быстро и эффективно снять эмоциональное напряжение у участников образовательных отношений, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, снизить уровень стресса и сформировать положительную психофизическую и эмоциональную сферу, подарит ощущение гармонии, единения и уверенности в своих силах!

Цели и задачи проекта

Цель: Создание оптимальных условий  для сохранения психофизического и эмоционального здоровья участников образовательных отношений всех ДОО Северного территориального округа, путем создания и оборудования релакс-центра в имеющемся помещении  зимнего сада.

Задачи:

1. Оборудовать релакс-центр для оказания действенной  психологической помощи, через использование передовых технологических достижений и методик психологической практики.

2. Способствовать снятию мышечного и психоэмоционального напряжения, активизации познавательной сферы, повышению положительного эмоционального  фона и восстановлению работоспособности у участников образовательных отношений всех ДОО Северного территориального округа.

3. Оказывать содействие в преодолении стресса в процессе психолого-педагогического сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе военнослужащих и мобилизованных для участия в СВО.

4. Способствовать расширению возможностей всех ДОО Северного территориального округа  для внедрения в практику работы новых механизмов  инклюзивного образования (дети с ОВЗ и дети-инвалиды).

Сроки реализации проекта

2024-2025 гг

Расходы на реализацию инициативного проекта

Областной бюджет