Проект "На пути к ПРОФСТАНДАРТУ"

Цель: организация методического и информационного сопровождения реализации введения профессионального стандарта педагога.

Задачи:

1.      Познакомить педагогов дошкольной образовательной организации с основными положениями профессионального стандарта «Педагог» по должности «Воспитатель».

2.      Изучить уровень готовности педагогов к применению профессионального стандарта «Педагог» по должности «Воспитатель».

3.      Организовать методическое сопровождение овладения педагогами ключевых компетенций профессионального стандарта "Педагог» по должности «Воспитатель».

Сроки реализации проекта: сентябрь 2017 - май 2018 гг.

Целевая  группа  участников:  заведующий,  заместитель заведующего,  педагогические  работники  ДОУ.

Ожидаемые результаты:

1.      Создание информационного «поля» с целью сопровождения педагогов на этапе введения профессионального стандарта

2.      Организация методического сопровождения педагогов на этапе перехода на профессиональный стандарт педагога в ДОУ.

3.     Проектирование   модели саморазвития воспитателя  на этапе введения профессионального стандарта «Педагог» по должности «Воспитатель».

План реализации проекта

Тема мероприятия

1.

Разработка плана реализации проекта

2.

Обновление  информации о введении профстандарта на стенде  ДОУ и на официальном сайте учреждения.

3

Формирование банка нормативно- правовых документов ДОУ регламентирующих введение  профессионального стандарта «Педагог»

4.

Семинар для педагогов и специалистов ДОУ «Профессиональная компетентность воспитателя»