Проект "Медиаграмотный Я"

Проект "Медиаграмотный Я"

В честь Года педагога и наставника Для развития системы образования города и более эффективной работы его учреждений администрацией Архангельска были разработаны новых 4 проекта.

Первый проект: "Предметная среда".
Второй проект: "Медиаграмотный Я" "Вызов принят. В эфире дети России"
Третий проект: "Управленческий капитал".
Четвертый проект: "Календарь добрых дел".

Наш детскй сад принимает участие в проекте "Медиаграмотный Я" "Вызов принят. В эфире дети России" по формированию у дошкольников базовых знаний о СМИ и начальных практических навыков в работе с медиа. Итогом проекта станет создание электронного архива авторских учебно-методических пособий, дидактических игр и заданий.

В течение года дошколята в игровой форме будут изучать основы журналистики, вместе с педагогами и родителями создавать медиопродукты, инфоповоды различных жанров и форматов, выпускать газету.

Модераторы проекта: МБДОУ Детский сад №№ 94, 157, 159,123,11,6.

Сроки реализации проекта: с 01.01.2023 по 31.12.2023

ДОКУМЕНТЫ:

Много итересного ЗДЕСЬ: сканируй и смотри!

Медиаграмотный Я