Капитальный ремонт 3 этажа

Капитальный ремонт 3 этажа

В детских садах № 94 "Лесовичок", № 113 "Ветерок" (здание, расположенное по адресу: ул. Котласская, д. 6, корп. 1), № 118 "Калинушка", № 131 "Радуга" в рамках пилотного проекта осуществляются мероприятия по капитальному ремонту третьих этажей зданий для размещения дополнительных групп для детей дошкольного возраста, в результате капитального ремонта будут открыты 7 дополнительных групп в общей сложности на 175 мест. Данная мера позволит увеличить охват детей услугой дошкольного образования, проживающих в Ломоносовском и Северном территориальных округах.

Напомним, в 2018-2020 годах в рамках пилотного проекта уже созданы по две дополнительные группы в детских садах Соломбальского территориального округа № 140 "Творчество" и № 167 "Улыбка", в детском саду территориального округа Майская горка № 6 "Олененок", в детском саду территориального округа Варавино-Фактория № 173 "Подснежник", в детских сада Ломоносовского территориального округа № 117 "Веселые ребята" и № 121 "Золушка", в детских садах Октябрьского территориального округа № 119 "Поморочка", № 124 "Мирославна" и № 135 "Дюймовочка".

Контракт на проведение капитального ремонта третьего этажа здания детского сада № 94 "Лесовичок" подписан 15.07.2021, в настоящее время в учреждении осуществляются демонтажные мероприятия по подготовке 3-го этажа к проведению работ по ремонту (демонтаж отделки, перегородок и напольного покрытия). С 19 июля текущего года воспитанники детского сада вместе с сотрудниками переведены в здание МБДОУ Детский сад № 88, расположенное по адресу: ул. Добролюбова, д. 21.

1 этап- демонтажные работы.

2 этап- выравнивание полов. монтаж перегородок

3 этап: косметические работы по отделке потолков и стен