Развиваем внимание детей

Уважаемые родители!

Хорошее внимание – важнейшее условие успешного обучения. Все функции внимания (объем, концентрацию, устойчивость, распределение и  переключение) возможно и нужно тренировать.

Здесь подобраны задания для весёлой тренировки внимания.

Тренировка не более 15 минут. Следите за тем, чтобы ребенок не утомлялся. Обязательно похвалите его за старания.

В папке «Шифровка» бланки заданий по возрасту.

Шифровка (корректурная проба)  выполняется на скорость, но не ограничивайте ребенка, дайте ему закончить задание и запишите на бланке его личное рекордное время. Так вы сможете оценивать динамику результатов.

Среднее нормативное время 6 строк (40 символов) за 2 минуты (поэтому бланки разрезаются на части).

Важно! Заполнять фигуры в шифровке по порядку. Сначала фигуры первой  строки, затем второй и так далее.

В шифровке вы можете придумывать любые обозначения и менять их если повторяете задание. Можете выделить разными цветами (красным, синим, желтым), подчеркнуть, обвести, вычеркнуть фигуру или дорисовать к ней любой элемент.

В папке «Тренажеры развивающие функции внимания» подобраны разноплановые тренировочные задания на объем, концентрацию, устойчивость, распределение и  переключение  внимания.

В папке «Диагностика внимания» материал для самостоятельной диагностики.

Дата последнего обновления страницы 06.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»